English (Road Transport)
financial responsibility card [correct]
French (Transport routier)
carte de solvabilité [correct, nom féminin]
OBS: carte de solvabilité : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.