English (Police; Highway Code; Driving (Road Vehicles))
seizure of registration card [correct]
French (Police; Code de la route; Conduite automobile)
saisie de carte d’immatriculation [correct, nom féminin]
OBS: saisie de carte d’immatriculation : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.