English (Cartography)
metamorphic map [correct, voir observation]
OBS: metamorphic map: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Cartographie)
carte du métamorphisme [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: carte du métamorphisme : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.