English (Cartography; Magnetic and Electromagnetic Prospecting; Geological Research and Exploration; Magnetism)
magnetic anomaly map [correct, voir observation]
OBS: magnetic anomaly map: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Cartographie; Prospection magnétique et électromagnétique; Recherches et prospections géologiques; Magnétisme)
carte d’anomalies magnétiques [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: carte d’anomalies magnétiques : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.