English (Offences and crimes; Highway Code; Driving (Road Vehicles))
fictitious registration card [correct]
French (Infractions et crimes; Code de la route; Conduite automobile)
fausse carte d’immatriculation [correct, nom féminin]
OBS: fausse carte d’immatriculation : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.