English (Offences and crimes; Banking)
theft of a credit card [correct]
French (Infractions et crimes; Banque)
vol d’une carte de crédit [correct, nom masculin]
OBS: vol d’une carte de crédit : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.