English (Hotel Industry (General))
hotel map [correct, proposition]
French (Hôtellerie (Généralités))
plan des hôtels [correct, nom masculin]
DEF: Carte d’une ville, généralement schématique sur laquelle il est possible de repérer la situation des hôtels.