English (Mathematical Geography)
physical school map
OBS: A chorographic map for schools, primarily representing relief and drainage.
French (Géographie mathématique)
carte physique scolaire
OBS: Carte destinée à l'usage scolaire et dont le thème principal est la représentation des éléments naturels : relief, hydrographie etc.