English (Corporate Management (General))
meter-reading card
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
carte autorelève [correct, nom féminin]; carte auto-relève [correct, nom féminin]; carte autorelève-relance
DEF: Carte permettant à un abonné d’un service public de relever lui-même ses index de consommation s’il est absent lorsque le releveur passe.