English (Citizenship and Immigration)
diptych [proposition]
French (Citoyenneté et immigration)
diptyque [nom masculin]
OBS: simple carte à deux volets remplie par l'intéressé, dont le premier est remis à l'entrée et le second à la sortie du territoire français.
OBS: Source : L’Express, 7 novembre 1986.