English (The Legislature (Constitutional Law); Road Networks; Highway Administration)
provincial road
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Réseaux routiers; Administration des routes)
route provinciale secondaire [nom féminin]
OBS: Source :carte du Manitoba 1990-1991.