English (Insurance)
statistical card
OBS: These show all possible recording information but do not show the insured's name or town location; they will show the province in which the risk is located.
French (Assurances)
carte statistique
OBS: Les cartes statistiques. Ces cartes fournissent tous les renseignements désirés sur une police, mais elles n’indiquent pas toujours le nom de l’assuré ni le nom de la localité. Elles indiquent cependant parfois la province où le risque est situé.