English (Accounting; Inventory and Material Management)
bin card [correct]; store card [correct]; bin tag [correct]
DEF: Record-of-stocks-card attached to storage shelves, and so on, in stores.
French (Comptabilité; Gestion des stocks et du matériel)
fiche d’inventaire [correct, nom féminin]; fiche de casier [correct, nom féminin]; carte stock [nom féminin]
DEF: Fiche sur laquelle figure la quantité d’un article entreposé dans un casier ou une case, sur une étagère ou dans un récipient.
OBS: Le nombre figurant sur cette carte est constamment modifié en fonction des entrées et sorties de l'article en question. Parfois, la fiche d’inventaire indique le stock minimal et le stock maximal que l'entité doit conserver.
Spanish (Contabilidad; Gestión de existencias y materiales)
tarjeta de existencias físicas [correct, nom féminin]; ficha de existencias físicas [correct, nom féminin]