English (Cartography; Geology)
structure-contour map [correct]; structural contour map [correct]; structure map [correct]; structural map [correct]
DEF: A map that portrays subsurface configuration by means of structure contour lines.
French (Cartographie; Géologie)
carte structurale à courbes de niveau; carte structurale [correct, nom féminin]
DEF: Carte indiquant les dispositifs techniques affectant les terrains (plis, failles, chevauchements) et parfois l’allure de ces derniers en profondeur (p. ex. en figurant les isobathes de leur toit).