English (Card Games; Games of Chance)
pat hand [correct]; standing hand [correct]
DEF: Any hand in blackjack which is a hard 17 or greater and would not require a hit.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
pat hand [correct, nom féminin]; main intacte [correct, nom féminin]
DEF: Une main totalisant 17 à 21.
OBS: Le joueur n’ a besoin d’aucune carte supplémentaire pour réaliser un compte de 17 ou plus.