English (Office Equipment and Supplies; Physical Geography)
drawing base
French (Équipement et fournitures de bureau; Géographie physique)
planche de rédaction [nom féminin]
DEF: Support de rédaction portant la représentation graphique d’une partie ou de l'ensemble des éléments d’une carte.