English (Advertising Agencies and Services; Merchandising Techniques)
mail-back coupon
OBS: a device often used to measure attention and interest levels in print advertising.
French (Agences et services de publicité; Techniques marchandes)
coupon-réponse; carte T
OBS: partie d’une annonce destinée à être renvoyée par le lecteur afin de juger de son intérêt pour ce que propose la publicité.