English (Pricing (Air Transport); Pricing (Water Transport); Pricing (Rail Transport))
journalist's fare [correct, proposition]; journalist's rate [correct, proposition]
French (Tarification (Transport aérien); Tarification (Transport par eau); Tarification (Transport par rail))
tarif journaliste [correct, nom masculin]
DEF: Tarif réduit accordé au titulaire d’une carte de presse se déplaçant pour des raisons personnelles.