English (Cartography; Toponymy)
multilingual map [correct]
DEF: Map which, for a particular topographic feature, shows allonyms in different languages, not necessarily standardized.
OBS: Ex: Athens (Athína); Moscow (Moskva).
French (Cartographie; Toponymie)
carte multilingue [correct, nom féminin]
DEF: Carte géographique qui comporte, en plus des noms géographiques officiels, des allonymes en diverses langues, non obligatoirement normalisés, pour une même entité topographique.
OBS: Ex: Anvers (Antwerpen); Parme (Parma); Pampelune (Pampeluna) qui figurent dans l’Atlas universel.