English (Medical Imaging; Special-Language Phraseology)
topographic map [correct]
CONT: Topographic maps in the cerebral cortex.
French (Imagerie médicale; Phraséologie des langues de spécialité)
carte topographique [correct, nom féminin]
CONT: Cartes topographiques du cortex cérébral.