English (Electronic Components; Information Processing (Informatics))
excitation card switchover logic [correct]
French (Composants électroniques; Traitement de l'information (Informatique))
circuit logique de transfert de carte d’excitation [correct, nom masculin]; la logique de ... [correct, nom féminin]