English (Military Equipment)
intelligence map [correct]
DEF: A working map maintained by the G2 staff.
French (Matériel militaire)
carte du renseignement [correct, nom féminin]
DEF: Carte de travail tenue par l'état-major du G2.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre (CDTAT).