English (Cartography; Wind Energy)
wind map [correct]
DEF: A map that shows potential wind energy resource sites.
French (Cartographie; Énergie éolienne)
carte des vents [correct, nom féminin]
DEF: Carte sur laquelle sont répertoriés les sites favorables à l’exploitation de l’énergie éolienne.
Spanish (Cartografía; Energía eólica)
mapa de vientos [correct, nom masculin]; mapa eólico [correct, nom masculin]