English (Computer Peripheral Equipment)
card back
French (Périphériques (Informatique))
verso d’une carte [nom masculin]; dos d’une carte [nom masculin]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
dorso de tarjeta [nom masculin]; dorso de ficha [nom masculin, Espagne]
DEF: Lado (reverso) no impreso de una tarjeta (ficha) perforada.