English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
virtual card calling [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
appel par carte virtuelle [correct, nom masculin, France]
DEF: Permet à un usager d’être taxé automatiquement sur le compte de l’abonné au service, ce compte étant souscrit avec l’opérateur du réseau ou peut être géré indépendamment par le service commercial, pour tout appel sortant.