English (Card Games)
wild card [correct]
DEF: A card that can have whatever value the player holding it wishes.
French (Jeux de cartes)
carte volante [correct, nom féminin]; carte frimée [correct, nom féminin, Québec]; carte blanche [nom féminin]
DEF: Dans certains jeux de cartes, carte qui peut prendre n’importe quelle valeur.
Spanish (Juego de cartas)
comodín [correct, nom masculin]