English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
photo identification card [correct]; photo ID card [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
carte d’identité à photo [correct, nom féminin]; carte-photo d’identité [correct, nom féminin]