English (Employment Benefits; Labour Law)
severance pay clause [correct, nom]
French (Avantages sociaux; Droit du travail)
clause d’indemnité de départ [correct, nom féminin]; clause d’indemnité de fin d’emploi [correct, nom féminin]
DEF: Clause prévue à un contrat d’emploi octroyant au salarié le droit de recevoir une indemnité en cas de rupture du contrat du fait de l'employeur.