English (Organized Recreation (General))
count room
French (Loisirs organisés (Généralités))
salle de la comptabilité des jeux [proposition, nom féminin]
DEF: Salle dans un casino ou l'on compte l'argent.
OBS: La comptabilité des jeux : (...) comptabilité spéciale qui permet de dégager successivement le résultat par table et par jour et de calculer les prélèvement par quinzaine.