English (Penal Law; Games of Chance)
legitimate winnings [correct, voir observation, pluriel]
CONT: A corrupt casino might simply corroborate a launderer 's assertion that the money is legitimate winnings.
OBS: legitimate winnings: term usually used in the plural.
French (Droit pénal; Jeux de hasard)
gains légitimes [voir observation, nom masculin, pluriel]
CONT: Il suffit que la direction corrompue d’un casino corrobore l'affirmation du recycleur que cet argent est issu de gains légitimes.
OBS: gains légitimes : terme habituellement utilisé au pluriel.