English (Inventory and Material Management)
shared inventory management [proposition]
French (Gestion des stocks et du matériel)
gestion des stocks partagée [nom féminin]
CONT: Depuis la première expérience chez Promodès, la gestion partagée des stocks a gagné du terrain. Unisabi a étendu son réseau à six clients majeurs, dont Casino. Au total, trente-deux entrepôts reliés par liaisons informatisées aux centres de stockage d’Unisabi. L'impact sur le niveau des stocks est spectaculaire. «De 10 à 65%, selon le taux de service des entrepôts» [...]