English (Military Dress)
combat helmet [correct]
French (Tenue militaire)
casque de combat [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: casque de combat : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.