English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radio Transmission and Reception)
intercommunication system headset warnings [correct]; intercom system headset warnings [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Émission et réception radio)
alarmes dans le casque d’écoute de l'interphone [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.