English (Phraseology)
current in-service CF helmet; current in-service Canadian Forces helmet
CONT: The sizes developed for the LWT [lightweight thermal] balaclava have been designed to match the sizes of the current in-service CF [Canadian Foces] helmet ...
French (Phraséologie)
casque du soldat présentement en service dans les FC; casque du soldat présentement en service dans les Forces canadiennes
CONT: Les pointures développées pour le passe-montagne ont été conçues pour concorder avec les grandeurs du casque du soldat [...] présentement en service dans les FC [Forces canadiennes].