English (Hats and Millinery)
suitability of hat [proposition]
French (Chapellerie)
coiffant d’un chapeau [correct, nom masculin]
OBS: coiffant : Emploi subst. abstr. masc.-neutre. Caractère de ce qui coiffe bien. D'un coiffant jeune [...] Qui coiffe bien. Un chapeau très coiffant. Une casquette coiffante.
CONT: Chapeau qui a du coiffant.