English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
fragile horny sponge [correct]
OBS: A sponge of the family Tedaniidae.
French (Éponges, hydres et méduses)
éponge cassante [correct, nom féminin]
OBS: Éponge de la famille des Tedaniidae.