English (Palletization)
tie sheet
OBS: Feuille de carton ou de papier placée entre deux piles de cartons ou de feuilles de papier pour éviter leur séparation au cours de la manutention.
French (Palettisation)
feuille intercalaire [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Les moyens pour renforcer la cohésion des paletées(...) Pour cartons : le collage par colle cassante, le houssage par film étirable, les intercalaires.
OBS: Paletée : Ensemble des couches ou des piles destinées à être déposées sur la palette ou un autre support.