English (Plant and Crop Production)
stem-break in senescence
OBS: in oats
French (Cultures (Agriculture))
verse cassante de surmaturité
OBS: chez l’avoine Agron. J. XLVII, 9, 413-414, 1955. dans AAP-série B-6ann-n3-juill-août-sept 56: 394 opposée à verse en végétation