English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
stop motion
OBS: Device for detecting yarn breakage or empty package and for stopping the warping machine in case of missing ends.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
casse-fil
OBS: Dispositif destiné à détecter la casse d’un fil ou la fin d’un enroulement et à arrêter l'ourdissoir en cas de manque de fil.