English (General Vocabulary)
daredevil [correct]
French (Vocabulaire général)
risque-tout [correct, nom masculin et féminin]; casse-cou [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Personne qui s’expose, sans réflexion, à un danger, qui commet témérairement des imprudences.
OBS: Pluriel : des casse-cou ou des casse-cous.
OBS: casse-cous (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).