English (Wrestling)
neck twist
French (Lutte)
torsion du cou [nom féminin]; casse-cou [nom masculin]
OBS: Pluriel : des casse-cou ou des casse-cous.
OBS: casse-cous (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).