English (Restaurant Menus)
special sandwich plate [correct]
French (Menus (Restauration))
sandwich et assiette garnie [nom masculin]; assiette casse-croûte [nom féminin]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).