English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
signalling device
OBS: System of lamps or other suitable signals in conjunction with the stop motion for the rapid detection of missing ends.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
dispositif de signalisation
OBS: Système de lampes ou autre système approprié qui, en liaison avec les casse-fils, est prévu pour permettre la détection rapide des fils manquants.