English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
tension frame
OBS: Part of the creel carrying, for example, the tension device, thread guide and/or stop motion.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
cadre de tension
OBS: Partie du cantre supportant les tendeurs, les guide-fils et éventuellement les casse-fils.