English (Trade Names; Games and Toys (General))
Tangram™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Ravensburger (W. Germany).
OBS: Description: Solitaire. Includes instruction book and 7 plastic pieces to makeover 200 shapes.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Casse-tête chinois tangram [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: casse-tête chinois tangramMC : Marque de commerce de Ravensburger, R. F. A.
OBS: Description : Jeu de patience pour une personne. Comprend plus de 200 modèles faits avec 7 pièces de plastique et un livret.