English (Trade Names; Games and Toys (General))
Domino-ronde des petits fripons™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description: Puzzle for 2-4 players, who must make a circle by putting together 12 large dominoes with people and 8 small dominoes with animals on them.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Domino-ronde des petits fripons [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Domino-ronde des petits friponsMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description :Casse-tête pour 2 à 4 joueurs composé de 12 grands dominos avec personnages et 8 petits dominos avec animaux à agencer en forme de ronde.