English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
blind rivet with break mandrel [correct, normalisé]
OBS: blind rivet with break mandrel: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
rivet aveugle avec mandrin à casser [nom masculin, normalisé]
OBS: rivet aveugle avec mandrin à casser : terme normalisé par l'ISO.