English (Silviculture; Forestry Operations)
breaking reserve
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
bris de réserve [correct, nom masculin]
DEF: Action de casser accidentellement un arbre réservé lors de l'exploitation.
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
daño ó derribo de las reservas [nom masculin]