English (Phraseology)
strike out
French (Phraséologie)
tomber sur un bec; échouer dans son entreprise; se casser le nez; faire un bide
OBS: Source(s) : L’Actualité terminologique, vol. 21, 1, 1988 - Faits prosodiques de l’anglais.