English (Idiomatic Expressions)
kick the bucket [correct, familier]; snuff it [correct, Grande-Bretagne, familier]
French (Expressions idiomatiques)
casser sa pipe [correct, familier]; faire ses paquets pour l’autre monde
DEF: Mourir, passer de vie à trépas.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estirar la pata [correct]