English (Decisions (Practice and Procedural Law))
overrule the trial judge [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
casser la décision du juge de première instance [proposition]; annuler la décision du juge de première instance [proposition]; infirmer la décision du juge de première instance [proposition]; renverser la décision du juge de première instance [à éviter]