English (Maple Syrup Production; Maple-Sugar Industry; Industrial Tools and Equipment)
corrugated pan [correct]
OBS: Having parellel rows of folds.
French (Acériculture; Industrie de l'érable; Outillage industriel)
casserole à plis [correct, nom féminin]; casserole à fond cannelé [proposition, nom féminin]; bassine à plis [proposition, nom féminin]; casserole à fond ondulé [proposition, nom féminin]
CONT: Le modèle à plis dans le feu a été conçu pour fonctionner sans flottes de transfert à l'intérieur de l'évaporateur, ce qui fait qu'on a un même niveau à la grandeur de l'évaporateur. L'inconvénient de ce modèle, c'est que les températures des gaz dans la cheminée sont plus élevées, car il n’ y a pas de restriction dans la chambre à combustion, [...] De plus, la manipulation de la casserole à plis est plus difficile.
OBS: Dont le fond est ondulé ou présente des plis.