English (Opening and Closing Devices (Packaging))
process cover [correct]; process cassette cover
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
couvercle de préparation [nom masculin]; couvercle de cassette de préparation [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.