English (Trade Names; Games and Toys (General))
Chemistry - 52 Experiments™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Salters/Science (Scotland).
OBS: Description ™: Chemistry set with accessories to do 52 experiments. Comes with bilingual cassette describing the various steps.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Chimie - 52 Expériences [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Chimie - 52 Expériences : Marque de commerce de Salters/Science, Écosse.
OBS: Description : Coffret de chimie avec accessoires pour faire 52 expériences avec une cassette bilingue décrivant les différentes étapes à accomplir.