English (Printing Machines and Equipment)
plate cassette [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
cassette de plaques [correct, nom féminin]
DEF: Contenant amovible d’une imageuse de plaques qui renferme les plaques à imager.
OBS: [Les plaques à imager] peuvent être de différents formats.