English (Histology; Scientific Research Equipment)
Tissue-Tek II process cassette [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Histologie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
cassette de préparation Tissue-Tek II [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.