English (Audiovisual Techniques and Equipment)
supply reel table [correct]; supply spindle
DEF: The left-hand side platform on which the supply tape reel (inside the cassette) sits.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
plateau du noyau débiteur [proposition, nom masculin]; plateau de la bobine débitrice [proposition, nom masculin]
DEF: Plateforme logée à gauche, à l'intérieur d’un boîtier de cassette audio, sur laquelle repose le noyau débiteur(ou bobine débitrice).
OBS: Le terme «noyau débiteur» est employé dans «Guide pratique de la cassette», publié chez Diapason en 1979.