English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
relay recording [correct]; relay record [correct]
CONT: 6 + 1 Changer Convenience. 1) Relay play ... 2) Relay record: It's possible to continuously record on all six tapes. Again this means up to nine hours of continuous recording. 3) All rewind ...
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement enchaîné [nom masculin]
CONT: Avantage de la platine 6 + 1 cassettes. 1) Lecture enchaînée des deux faces de chaque cassette [...] 2) Enregistrement enchaîné : une cassette après l'autre est utilisée, ce qui permet neuf heures d’enregistrement. 3) Réembobinage général [...]