English (Police; Offences and crimes)
rioting thug [correct]
French (Police; Infractions et crimes)
casseur [correct, nom masculin]; casseuse [correct, nom féminin]
OBS: casseur; casseuse : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre l'ordre public et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.