English (Food Industries)
spirit
French (Industrie de l'alimentation)
esprit de ...; esprit distillé de ...
OBS: Cette dénomination se réfère à la matière aromatique obtenue par distillation d’un aromate en présence d’alcool et éventuellement nuancée pour sa différenciation (Dehove).
OBS: Esprit de cassis.
OBS: Matière aromatique - qualifiée ou non de distillée - obtenue par distillation d’un aromate en présence d’alcool.