English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
gyne [correct]; queen [correct]
DEF: A reproductive female hymenopteran.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
gyne [correct, nom féminin]; reine [correct, nom féminin]
DEF: Chez les fourmis, femelle de la caste reproductrice, fécondée ou non.