English (Urban Sociology; International Relations; Economic Co-operation and Development)
backward class
French (Sociologie urbaine; Relations internationales; Coopération et développement économiques)
classe arriérée [nom féminin]; classe défavorisée [nom féminin]; caste arriérée [nom féminin]; caste défavorisée [nom féminin]