English (Archaeology)
Brahman [correct]
DEF: A member of the highest caste among the Hindus.
French (Archéologie)
Brahmane [correct, nom masculin]
DEF: Membre de la caste sacerdotale, la première des quatre grandes castes traditionnelles de l'Inde.