English (Constitutional Law)
scheduled caste; depressed caste
OBS: Source(s): Universalis, vol. 12, p. 35
French (Droit constitutionnel)
caste déshéritée [nom féminin]; caste défavorisée [nom féminin]
OBS: Des mesures de protection spéciales étaient prévues en faveur des castes et des tribus défavorisées dont les listes étaient annexées à la Constitution.