English (Textile Industries; Dyes and Pigments (Industries))
phosphonium [correct]
OBS: Chemical formula: PH4 [ exponent +]
French (Industries du textile; Teintures et pigments (Industries))
phosphonium [correct, nom masculin]
DEF: Cation monovalent de formule PH4+, existant dans les composés d’addition de la phosphine avec les acides protoniques.
OBS: Formule chimique : PH4+
Spanish (Industrias textiles; Tinturas y pigmentos (Industrias))
fosfonio [nom masculin]
OBS: Fórmula química: PH4+