English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court)
appealable by leave of a judge [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure)
susceptible d’appel avec l’autorisation d’un juge [correct]
OBS: «Appelable» est rare et s’emploie uniquement au sens de dont on peut appeler. «Une action, une cause appelable»(«appealable action»). On lui préférera «susceptible d’appel» ou «sujet à appel».