English (Demography)
cause-specific death ratio
French (Démographie)
proportion des décès par cause [nom féminin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nation Unies]).