English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Types of Motor Vehicles and Bicycles)
truck topper
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
toit amovible normal [nom masculin]; cellule amovible normale [nom féminin]
OBS: Structure profilée, au même niveau que la cabine, rapportée sur la caisse d’une camionnette communément appelée pick-up. Voir la fiche truck cap.