English (Photoelectricity and Electron Optics; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Postal Service Operation)
photocell signal indicator [uniformisé]
OBS: photocell signal indicator: term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Photo-électricité et optique électronique; Timbres et oblitération; Exploitation postale)
témoin de cellule photoélectrique [nom masculin, uniformisé]; voyant de cellule photoélectrique [nom masculin, uniformisé]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: voyant de cellule photoélectrique; témoin de cellule photoélectrique : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.