English (Photoelectricity and Electron Optics)
photocell switch [correct]
OBS: A type of photoelectric switch.
French (Photo-électricité et optique électronique)
commutateur à cellule photoélectrique [correct, nom masculin]
OBS: Type de commutateur photoélectrique.
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).