English (Security Devices; Protection of Life; Photoelectricity and Electron Optics)
infrared photocell audience control system [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Photo-électricité et optique électronique)
système de contrôle des foules par photocellule sensible à l’infrarouge [proposition, nom masculin]; système de contrôle des foules par cellule photoélectrique sensible à l'infrarouge [proposition, nom masculin]; système de contrôle des foules par cellule photo-électrique sensible à l’infrarouge [proposition, nom masculin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).