English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
photo-electric screen cell [correct, normalisé]
OBS: Veneer pack edge shears.
OBS: photo-electric screen cell: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
cellule photoélectrique de protection [correct, nom féminin, normalisé]; cellule photo-électrique de protection [proposition, nom féminin]
OBS: Massicot pour paquets de placage.
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: cellule photoélectrique de protection : terme normalisé par l'ISO.