English (Analytical Chemistry; Environmental Studies and Analyses)
follower photoelectric cell
CONT: Activated-sludge density meter. Number 9. Follower photoelectric cell.
French (Chimie analytique; Études et analyses environnementales)
cellule photo-électrique suiveuse [correct, nom féminin]; cellule photoélectrique suiveuse [correct, nom féminin]
CONT: Densimètre à boues activées. Numéro 9. Cellule photo-électrique suiveuse.
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).