English (Reprography; Photoelectricity and Electron Optics)
photoelectric cell machine [correct]
French (Reprographie; Photo-électricité et optique électronique)
machine à cellule photo-électrique [correct, nom féminin]; machine à cellule photoélectrique [nom féminin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).