English (Security Devices; Photoelectricity and Electron Optics)
photoelectric switch unit [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Photo-électricité et optique électronique)
interrupteur à cellule photoélectrique [correct, nom masculin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).