English (Photoelectricity and Electron Optics; Postal Service Operation; Machinery)
photocell lamp; photolamp
French (Photo-électricité et optique électronique; Exploitation postale; Machines)
lampe de cellule photoélectrique [nom féminin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).