English (Military Organization; Combined Forces (Military); Intelligence (Military))
joint integrated intelligence fusion cell [correct, uniformisé]; JIIFC [correct, uniformisé]
OBS: joint integrated intelligence fusion cell; JIIFC: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Interarmées; Renseignement (Militaire))
cellule interarmées de fusion du renseignement intégré [correct, nom féminin, uniformisé]; CIFRI [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cellule interarmées de fusion du renseignement intégré; CIFRI : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.