English (Cytology)
dikaryon [correct]; dicaryon
DEF: A hypha with two nuclei.
French (Cytologie)
dicaryon [nom masculin]
DEF: Cellule à deux noyaux, caractéristique du mycélium dit «secondaire» des champignons supérieurs.
Spanish (Citología)
dicarión [nom masculin]; dicarionte [nom masculin]