English (Computer Graphics; Photoelectricity and Electron Optics; Micrographics)
image generation system [correct]
French (Infographie; Photo-électricité et optique électronique; Micrographie)
ensemble de génération d’images [correct, nom masculin]
DEF: Comprend un système de traitement des photos, des dispositifs de traitement par cellule et un calculateur de visualisation Harris type 800.