English (Epidermis and Dermis)
psoriatic skin lesion
French (Épiderme et derme)
lésion cutanée psoriasique [correct, nom féminin]
CONT: Le but de cette étude a été de déterminer la participation des cellules de Langerhans et des sous-classes de lymphocytes dans les lésions cutanées psoriasiques et d’évaluer l'effet du traitement par les rétinoïdes sur ces cellules.