English (Pharmacy)
lymphoblastoid interferon; Nawalwa IFN
French (Pharmacie)
interféron lymphoblastoïde; interféron de Nawalwa
CONT: C'est dans d’énormes cuves qu'est produit l'interféron lymphoblastoïde; les cellules lymphoblastoïdes y croissent aisément en suspension, le plus souvent après induction par un virus.