English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
Spraymat heater repair
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
réparation de revêtement de dégivreur Spraymat [nom féminin]
OBS: sous-spécialisation de technicien de cellule de CF-104; DNQ; d’abord, il est question du dégivrage des entrées d’air du réacteur du CF-104, et non du pare-brise. L'élément chauffant est noyé dans une substance semblable à la fibre de verre appelée Spraymat(nom de commerce, apparemment). Le Spraymat a le défaut de se désagréger avec le temps, et il doit être remplacé périodiquement.(DEMA; Aero CEM)